Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2015 г.


Район поисков вертолета Ми-8 в Югре уменьшен до пяти квадратных километров

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

13 июля, AEX.RU –  Площадь поисков вертолета Ми-8, который 10 дней назад пропал в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра, сузилась до пяти кв километров, сообщили ТАСС в пресс-службе окружного Управления МЧС. Там отметили, что спасатели тщательно обследуют квадрат, где было найдено медоборудование с вертолета, обломки его лопастей и шасси, а также тело пилота воздушного судна.
 
"Площадь поисков сузилась до 5 кв километров. Спасатели обследуют район, где были найдены вещи с вертолета, обломки его лопастей и шасси, а также тело пилота. В этом квадрате спасатели планируют найти и фюзеляж Ми-8, местонахождение которого пока не известно", - сказали в пресс-службе. Поиски ведутся в том числе на дне Оби. Их зона будет расширена, если ультразвуковые приборы не найдут в реке предметов, похожих на обломки Ми-8.
 
По данным пресс-службы Уральского управления на транспорта СК РФ, обломки Ми-8, которые уже были найдены, приобщены к материалам уголовного дела, возбужденного по факту исчезновения вертолета. "Шасси и обломки лопастей были найдены примерно в 700 метрах от протоки Крестовая реки Обь. Они принадлежит пропавшему Ми-8. Фрагменты вертолета передан в поисково-спасательный штаб для последующей передачи комиссии Межгосударственного авиационного комитета", - сказали в пресс-службе ведомства.
 
Там отметили, что следственными органами допрошены лица, имевшие отношение к подготовке полета, работники метеослужбы, службы авиационной безопасности, диспетчерского центра, изъяты документы по техническому обслуживанию. "Назначена судмедэкспертиза, в ходе которой будет определена точная причина гибели пилота вертолета. Тело мужчины было обнаружено на прошлой неделе. Результаты экспертизы будут готовы в течение месяца", - сообщили в управлении.
 
Вертолет Ми-8 пропал 3 июля, возвращаясь из Нижневартовска в Сургут. На его борту находились три члена экипажа и два медика. По данным пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр", которой принадлежит вертолет, полет проходил в сложных метеоусловиях, Ми-8 транспортировал из Сургута в Нижневартовск двухлетнюю девочку, которой требовалась срочная операция.
 
По факту пропажи вертолета возбуждено уголовное дело. В районе возможного падения Ми-8 было обнаружено тело мужчины. Позже он был опознан сотрудниками авиакомпании "ЮТэйр" как второй пилот вертолета.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer