Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2015 г.


Дмитрий Рогозин: Россия приняла правильное решение, начав проекты в авиастроении с КНР

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

8 июля, AEX.RU –  Россия приняла правильное решение, начав реализацию крупных высокотехнологичных проектов в авиастроении с КНР. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на открытии международной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге. Об этом пишет ТАСС.
 
"Пока не было большого наплыва гостей, мне удалось посетить стенды представителей КНР, которые представлены на "Иннопроме". Я всем рекомендую внимательно ознакомиться с этими стендами. Лично я сегодня изучил проект китайских коллег в области скоростных железных дорог. Китайцы доказали, что в этом деле они большие молодцы, - сказал Рогозин. - После осмотра экспозиции я понял, что Россия приняла правильное решение о начале реализации совместных с Китаем высокотехнологичных проектов в таких отраслях промышленности как авиастроение".
 
Он отметил, что в понедельник в Иркутске на встрече с китайскими партнерами обсуждалось создание дальнемагистрального самолета, который "будет построен российскими и китайскими конструкторами, инженерами, технологами".
 
"Такая же работа ведется и по созданию российско- китайского вертолета. Я не говорю уже про космос и ядерную энергетику. Это очень чувствительные проекты, которые можно реализовать только с доверительными партнерами", - отметил вице-премьер. "Я рад, что у России сосед в лице Китая, который выступает вместе с нами в решении важнейших вопросов в международной политике", - резюмировал Рогозин.
 
"Иннопром" - главное конгрессно-выставочное мероприятие России в сфере промышленности. В 2014 году в выставке приняли участие около 600 компаний из 70 стран мира, форум посетили более 46 тысяч человек. "Иннопром-2015" пройдет 8-11 июля в Екатеринбурге, страной-партнером впервые станет КНР.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer