Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2015 г.


Lexus официально представил видео аэроборда

Переслать новость другу

Аэроборд Lexus
Кадр видео с youtube.com

5 августа, AEX.RU –  Lexus официально представил прототип своей летающей доски (ховерборда), сообщается в пресс-релизе компании Toyota. В рамках проекта Amazing in Motion фирма показала видео, где спортсмен-скейтбордист Росс МакГуран (Ross McGouran) демонстрирует особую технику обращения с летающей доской, сообщила Лента.ру
 
Проект Lexus Hoverboard стартовал полтора года назад, с участием ученых из дрезденского Института исследований в области твердых тел и материаловедения, специализирующихся на магнитной левитации. Именно эта технология и легла в основу ховерборда: сила земного притяжения преодолевается при помощи охлажденных жидким азотом до минус 197 градусов по Цельсию сверхпроводников в доске и специального магнитного покрытия в скейт-парке. Дека доски изготовлена из бамбука.
 
200 метров специального покрытия было перевезено из Дрездена в Испанию, где специалисты установили сотни небольших магнитов под цемент и дерево скейт-парка в Кубельес (под Барселоной).
 
За три дня съемок двухминутного ролика известным режиссером-рекламщиком Генри-Алексом Рубином (Henry-Alex Rubin) скейтеру МакГурану пришлось учиться кататься практически с нуля — в новых физических условиях. Он успешно справился со своей задачей и продемонстрировал серию необычных трюков.
 
Летающая доска Lexus пока останется на стадии рабочей модели и не выйдет в продажу. О стоимости проекта и конкретно устройства не сообщается.
 
 
 
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1XRy
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/, подробности тут.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/, подробнее по ссылке.
Установка наличников на двери по ссылке http://remont.youdo.com/doors/architraves/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer