Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2016 г.


"Русские витязи" завершили подготовку к показу на авиашоу в Бахрейне

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Русские витязи"
Фото с сайта function.mil.ru

13 января, AEX.RU –  Авиационная группа высшего пилотажа "Русские Витязи" в среду завершила подготовку к воздушному показу на международном авиашоу в Бахрейне, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

Четвертый международный авиасалон The Bahrain International Airshow (BIAS) пройдет с 21 по 23 января в Бахрейне на авиабазе Сахир. "Тринадцатого января авиационная группа высшего пилотажа "Русские Витязи" завершила подготовку летной программы, которая будет продемонстрирована на международной авиационной выставке "Бахрейн Эйр Шоу-2016", в период с 21 по 23 января", — говорится в сообщении.

Отмечается, что впервые на выставке пилотажники выполнят свою летную программу на шести тяжелых истребителях Су-27. Выполнять полеты летчики будут на высотах от 100 метров до 1,5 тысячи метров на различных скоростях в течение трех дней. Возвращение пилотажной группы в Россию планируется 25 января.

Ранее представитель Воздушно-космических сил РФ полковник Игорь Климов сообщил, что экипажи "Русских Витязей" на международном авиасалоне в Бахрейне продемонстрируют свою обновленную летную программу. Он рассказал, что в рамках выступления российские летчики продемонстрируют на тяжелых истребителях Су-27 полеты в составе 6 экипажей в сомкнутом строевом прядке "пирамида", выполнив при этом косые петли, боевые развороты, петлю Нестерова, двойные боевые развороты, полупереворот, синхронные бочки, перестроение в "ромб", виражи на форсаже, встречный парный пилотаж, фигуру "зеркало", роспуск "фонтан" и многие другие.

Пилотажная группа "Русские витязи" создана 5 апреля 1991 года на базе эскадрильи истребительной авиации на подмосковном аэродроме Кубинка. Сегодня "Русские витязи" являются единственной демонстрационной командой в мире, выполняющей групповой и одиночный пилотаж на серийных боевых самолётах класса "тяжёлый истребитель".

"Русские Витязи" — регулярные участники крупнейших мировых авиасалонов и аэрошоу. Они побывали с визитами в Финляндии, Франции, Германии, Швеции, Бельгии, Италии, Малайзии, США, Канаде, Словакии, Люксембурге, Австрии, Китае, Голландии, Норвегии, Королевстве Бахрейн, Китае, Индии, где продемонстрировали высочайшее летное мастерство и передовые достижения российского авиастроения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer