Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2016 г.


Аэропорт "Внуково" продолжает работать в обычном режиме

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

13 января, AEX.RU –  Международный аэропорт "Внуково" продолжает работать в штатном режиме, несмотря на сложные погодные условия в Московском регионе. Рейсы выполняются в рамках центрального расписания. Все службы "Внуково" работают с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов для обеспечения устойчивого функционирования всех жизненно важных систем аэропорта, сообщает пресс-служба аэропорта.

Благодаря слаженной работе аэродромных и наземных служб, на протяжении суток аэропорт "Внуково" функционировал в плановом режиме без отмены рейсов и без длительных задержек рейсов по метеоусловиям.

"Обращаем внимание пассажиров на то, что приоритетом в работе и аэропорта Внуково и авиакомпаний-партнеров является обеспечение безопасности полетов. Просим с пониманием отнестись к возможному технологическому увеличению времени обслуживания воздушных судов и перрона, направленные на обеспечение вашей безопасности. Незначительные задержки вылетов (около 20-40 минут) возникают из-за проведения аэродромной службой регламентных работ в соответствии с планом зимнего содержания аэродрома аэропорта "Внуково", таких как: патрульные очистки рабочей взлетно-посадочной полосы, примыкающих к ней рулежных дорожек и мест стоянок воздушных судов (ВС), измерение коэффициента сцепления, а также обработка воздушных судов противообледенительной жидкостью", - рассказали в аэропорту.

По состоянию на 11:15 видимость на аэродроме составляет 6000 метров. Нижний край облачности — 360 м. Сплошная область на высоте 450 м. Ветер стабильный 6 м/с. Коэффициент сцепления колес шасси с взлетно-посадочной полосой в пределах нормы 0,40.  В аэропорту производятся все необходимые штатные процедуры для гарантированного обеспечения безопасности выполнения летных операций. Аэродромная служба в постоянном режиме производит патрульную чистку и непрерывную обработку противогололедными реагентами перрона, а также очистку от снега и льда взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов. Задействовано свыше 50 единиц многофункциональной снегоуборочной техники и спецмашин для распределения химреагентов. Обеспечен необходимый коэффициент сцепления. 11 единиц техники задействовано для обработки самолетов противообледенительной жидкостью.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer