Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2016 г.


Роскосмос и раньше мог ограничить выезд за рубеж

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

13 января, AEX.RU –  Ограничения в выезде за рубеж для сотрудников ракетно-космической промышленности, владеющих сведениями, составляющими государственную тайну, существовали в Роскосмосе и раньше, заявил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе России.

"Известия" сообщили в среду, что Роскосмос решил ограничить выезд за рубеж для сотрудников ракетно-космической отрасли, владеющих сведениями, составляющими государственную тайну, в целях обеспечения личной безопасности работников предприятий, обеспечения защиты государственной тайны, за исключением случаев получения квалифицированной медицинской помощи за рубежом при отсутствии такой возможности в РФ. Газета ссылается на копию письма врио руководителя Роскосмоса Александра Иванова.

"Ничего нового в этой информации нет. Люди, имеющие первую и вторую формы допуска к работе со сведениями, составляющими государственную тайну, в том числе работающие в структурах Роскосмоса, и до появления документа, на который ссылается газета, были ограничены в праве выбора места отдыха за пределами России. Причем это ограничение могло действовать в течение ряда лет и после увольнения с "секретной" должности", – сказал собеседник.

Он подчеркнул, что "никто не неволит военнослужащего или работника ОПК идти на должность, связанную с секретными сведениями – соответствующие обязательства он принимает в добровольном порядке и заверяет свое согласие на ограничения в правах личной подписью". "Эти ограничения, кстати сказать, компенсируются денежными выплатами "за секретность". К тому же, подобная практика существует во всех государствах, заботящихся о национальной безопасности", – добавил собеседник агентства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer