Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2016 г.


Непогода скорректировала работу аэропортов в Приволжье

Переслать новость другу

Аэропорт "Нижний Новгород"
Фото с сайта yourprograms.ru

13 января, AEX.RU –  Международный аэропорт "Нижний Новгород" в среду из-за неблагоприятных метеоусловий работает с изменениями в расписании, а казенное предприятие Чувашии "Аэропорт Чебоксары" временно приостановил деятельность. Об этом пишет РИА Новости.

В Нижегородской области, по информации регионального управления МЧС, ожидается резкое изменение погоды: сильные осадки в виде снега и мокрого снега, метель, налипание мокрого снега, гололед, отдельные порывы южного ветра до 15-20 метров в секунду.

"Утром 13 января международный аэропорт "Стригино" (Нижний Новгород) работает с изменениями в расписании. При изменении видимости и погодных условий решение о взлете и посадке принимается экипажем воздушного судна. На 10:45 мск задержек по метеоусловиям не было, приема воздушных судов в качестве запасного аэропорта московского авиаузла не было", — сообщили в пресс-службе аэропорта.

По словам собеседника агентства, рейсы выполняются в рамках расписания. Однако в течение дня с учетом снегопада возможны незначительные задержки вылетов в связи с необходимостью периодической очистки взлетно-посадочной полосы от снега и проведением противообледенительной обработки воздушных судов.

Для обеспечения устойчивого функционирования всех производственных систем привлечено необходимое количество персонала и техники, отметили в пресс-службе.

"Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской республики информирует жителей и гостей Чувашии о временной приостановке работы аэропорта "Чебоксары". Авиасообщение приостановлено до стабилизации метеоусловий и подготовки аэропортового комплекса к выпуску и приему воздушных судов", — говорится в сообщении министерства.

По информации чебоксарской администрации, в город пришла волна атлантического циклона. Она принесла затяжной снегопад и метель с порывами ветра до 20 метров в секунду. Ожидается, что за сутки выпадет до 10 сантиметров снега. Уборка города от снежных наносов ведется в усиленном режиме.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer