Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2016 г.


Япония заявила о необходимости развития своей системы ПРО

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

13 января, AEX.RU –  Японская сторона заявила о необходимости развивать систему ПРО после ядерных испытаний КНДР, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, который присутствовал на встрече спикера нижней палаты Сергея Нарышкина с председателем с правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Японии Масахико Комурой. Об этом пишет РИА Новости.

"Японская сторона заявила о том, что ей необходимо развивать систему ПРО, поскольку, по мнению Токио, только это способно обеспечить безопасность Японии", — сказал Пушков журналистам.

"В общем сошлись на том (российско-японские стороны), что это достаточно серьезный вызов международной и региональной безопасности. Здесь нужно объединять усилия в рамках Организации объединенных наций для того, чтобы искать выход из этой создавшейся ситуации. Как я понял, предпочтение стороны отдают политико-дипломатическим методам", — отметил парламентарий.

КНДР 6 января заявила, что испытала водородную бомбу для защиты от угрозы уничтожения со стороны США. В ответ американцы начали переброску в Южную Корею стратегических вооружений. В воскресенье туда с американской базы на острове Гуам в Тихом океане прибыл бомбардировщик В-52, оснащенный крылатыми ракетами с ядерными боеголовками. 

Обсуждается возможность отправки к берегам Кореи базирующегося в Японии атомного авианосца "Рональд Рейган". В ответ на это Пхеньян уже пригрозил применить ядерное оружие в случае угрозы для своей территории.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxVZh
Реставрация старой мебельной стенки тут - http://remont.youdo.com/furniture/restoration/cabinets/tag/old/.
Тут http://remont.youdo.com/carpentry/window/slopes/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer