Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2016 г.


Китай опроверг обвинения Филиппин в проведении тестовых полетов над Южно-Китайским морем

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

13 января, AEX.RU –  Китай в среду опроверг обвинения филиппинской стороны в проведении тестовых полетов на новом аэродроме в Южно-Китайском море, подчеркнув, что действия полностью находятся в рамках суверенитета страны. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

"Китай, как и другие страны, имеет свободу полетов в воздушном пространстве над Южно-Китайским морем", - заявил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй на очередной пресс-конференции.

Проверка нового аэродрома на рифе Юншу китайских островов Наньша осуществлена профессионально, и проведение тестовых полетов соответствуют общественным интересам, добавил китайский дипломат.

Комментируя то, что Филиппины планируют выпустить облигации для финансирования военной модернизации, Хун Лэй призвал соответствующие страны не пытаться повернуть вспять колесо истории и приложить усилия для обеспечения мира и стабильности в регионе.

"В настоящее время благополучно развивается азиатская экономика и активизируется региональное взаимодействие. Мир, сотрудничество и развитие уже стали основными тенденциями современности, отражающими чаяния народов стран мира", - подчеркнул он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer