Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2016 г.


Аэропорт "Воронеж" работает в обычном режиме

Переслать новость другу

Фото пресс-службы аэропорта "Воронеж"

13 января, AEX.RU –  За последние сутки погода в Воронеже и области резко изменилась: на смену январским морозам пришел сначала ледяной дождь, а затем плюсовая температура. Сегодня, 13 января, международный аэропорт "Воронеж" работает в штатном режиме, несмотря на сложные метеорологические условия, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Некоторые изменения в расписания полётов произошли ввиду отсутствия самолетов по метеоусловиям Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа. Так, сегодня утром были отменены 3 рейса в Москву авиакомпаний «Аэрофлот», «ЮТэйр» и «Руслайн». Несколько вылетов – в Санкт-Петербург, Екатеринбург и Москву – были задержаны также по причине отсутствия воздушных судов в международном аэропорту Воронеж. Пассажирам, чьи рейсы отменили, авиакомпаниями было предложено вернуть полную стоимость билета или перерегистрироваться на другой, ближайший рейс. Дальнейшие рейсы выполняются согласно расписанию", - пояснили в аэропорту. 

Аэродромная служба аэропорта беспрерывно обрабатывает противогололедными реагентами перрон и чистит от снега и льда взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки и стоянку воздушных судов. Задействовано 20 единиц спецтехники. Как известно, две недели назад парк аэродромной техники международного аэропорта "Воронеж" пополнился современным буксировщиком воздушных судов ТМХ-150-18 французской марки TLD. 

"В такую погоду тягач особенно оценим – это незаменимый помощник, благодаря которому самолету не страшны гололедица или снег. Новый буксировщик с легкостью переставляет воздушное судно в другое место и отвозит на стоянку.  В аэропорту производятся все необходимые штатные процедуры для гарантированного обеспечения безопасности полётов. Международный аэропорт "Воронеж" готов продолжать работу даже в экстренных погодных условиях", - подчеркнули в пресс-службе аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYH4j
Цена перетяжки кожей двери авто - заказать https://youdo.com/auto/repairsaloon/padding/door/tag/koga/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer