Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2016 г.


"Россия" создаст на базе "Донавиа" филиал в Ростове-на-Дону

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании "Россия"
Фото с сайта airliners.net

16 февраля, AEX.RU –  Новая объединенная авиакомпания «Россия» создаст в Ростове-на-Дону филиал на базе компании «Донавиа».  Создание филиала «России» в Ростове-на-Дону – очередной этап формирования в составе группы «Аэрофлот» единого мощного регионального перевозчика в результате объединения трех дочерних авиакомпаний группы – «России», «Донавиа» и «Оренбургских авиалиний». Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании "Россия".

"В рамках филиала в Ростове-на-Дону будут созданы три подразделения: летный отряд, отряд бортпроводников и административный департамент. Исходя из экономической целесообразности и уровня загрузки ростовского авиаузла на настоящий момент, в столице Южного федерального округа будет базироваться три воздушных судна «России» типа А319, обслуживать которые будут порядка 150 человек (включая производственный, технический и административный персонал). Еще около 450 пилотов и бортпроводников получат предложения о трудоустройстве в головном офисе АО «Авиакомпания «Россия» в Санкт-Петербурге, так как именно в северной столице будет базироваться летный отряд ВС семейства А319. Воздушные суда именно этого типа составляют основу парка "Донавиа", - отметили в авиакомпании. 

Персоналу из административного блока «Донавиа» будет предложена возможность трудоустройства на общих основаниях по итогам собеседования в ПАО «Аэрофлот» – в том числе в филиалах на юге России, исходя из перечня имеющихся вакантных должностей. Сокращения затронут избыточный административно-хозяйственный персонал авиакомпании, который в настоящий момент составляет более четверти всех сотрудников «Донавиа», также подчеркнули в пресс-службе "России". 

Единый региональный перевозчик «Россия» сохранит базирование в Санкт-Петербурге (аэропорт Пулково) и будет иметь три филиала – в Ростове-на-Дону, Москве и Оренбурге. При этом Южный федеральный округ станет одним из приоритетных в процессе развития авиакомпании. Создание в рамках группы «Аэрофлот» единого регионального авиаперевозчика «Россия» на базе дочерних «России», «Донавиа» и Orenair – стратегический проект государственного значения. Решение об объединении было принято в сентябре 2015 года советом директоров ПАО «Аэрофлот», где 8 из 11 членов – представители государства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSGNh
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, подробности тут.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/mercedes/sprinter/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer