Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2016 г.


"Вертолеты России" намерены впервые организовать ремонт военных вертолетов во Вьетнаме

Переслать новость другу

Ми-8
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

16 февраля, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) продолжает развивать сотрудничество с Вьетнамом в области ремонта и технического обслуживания вертолетов. На базе совместного вьетнамо-российского ремонтного предприятия HELITECHCO рассматривается возможность выполнения ремонтных услуг для вертолетов типа Ми-8/17 военного назначения. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

В конце 2015 года по итогам 17-го заседания российско-вьетнамской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству запланированы мероприятия по совершенствованию системы  послепродажного обслуживания вертолетов военного назначения российского производства. 

«Вертолеты России» проведут плановый технический аудит совместного вьетнамо-российского ремонтного предприятия HELITECHCO с целью его проверки на соответствие требованиям, предъявляемым к организациям, выполняющим техническое обслуживание и ремонт вертолетов типа Ми-8. При положительных результатах это позволит продолжить проведение ремонтных работ вертолетов гражданского назначения российского производства во Вьетнаме, − сообщил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков. - Кроме того, в рамках нашего сотрудничества будет рассмотрена возможность организации на базе совместного предприятия HELITECHCO ремонта вертолетов типа Ми-8/17 военного назначения, эксплуатируемых в структурах Министерства национальной обороны Вьетнама», предусматривающая  дооснащение предприятия и обучение специалистов». 

Совместное вьетнамо-российское ремонтное предприятие HELITECHCO существует с 1994 года. За это время на нем было отремонтировано более 80 вертолетов гражданского назначения государственных и коммерческих эксплуатантов из Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Индии, Австралии и Новой Зеландии. На сегодняшний день HELITECHCO является единственным авиаремонтным предприятием в Юго-Восточной Азии, ремонт на котором  сопровождается разработчиком легендарных вертолетов марки «Ми» -  «Московским вертолетным заводом им. М.Л. Миля, входящим в холдинг «Вертолеты России». Помимо развития сотрудничества в области ремонта вертолетов военного назначения, представители Минобороны Вьетнама также проявили интерес к вертолетам «Ансат» для учебных целей, отметили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWeKX
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer