Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2016 г.


Греция заявила протест Турции из-за отказа на пролет самолета Ципраса

Переслать новость другу

Флаг Греции
Фото с сайта ravenlab.com

16 февраля, AEX.RU –  Греция заявила решительный протест Турции в связи с отказом принять план полета самолета премьер-министра Алексиса Ципраса в Иран, сообщила пресс-служба премьера. Об этом пишет РИА Новости.

Ципрас 7 и 8 февраля находился с визитом в Тегеране, для подобных визитов премьер использует самолет ВВС Греции. Однако его самолет вынужден был изменить маршрут полета из-за действий турецкой стороны. Согласно плану полета, самолет премьера должен был вылететь с авиабазы Элевсина вблизи Афин, сесть на Родосе для дозаправки, а затем лететь через Турцию и Сирию в Иран.

Турция заявила, что Родос является демилитаризованным островом, и военный самолет не может после посадки там продолжить рейс через турецкую территорию. Турция потребовала изменить план полета и произвести дозаправку самолета в Анкаре или Александруполисе, или в другом месте.

"Греция по дипломатическим каналам заявила решительный протест Турции за отказ принять план полета самолета премьера в Иран. Соответствующий демарш подчеркнул, что эти действия совершено необоснованные и неприемлемые в соответствии с международным правом и соответствующими договорами", — говорится в сообщении пресс-службы премьера. "В то же время Турции было ясно заявлено, что ей не будет представлен новый план полета, который не включает Родос. Вместо этого, чтобы совершить поездку в Иран, был выбран новый план полета, в обход Турции", — заявила пресс-служба премьера.

По ее сообщению, новый маршрут проходил к югу от Кипра, над Египтом, Иорданией и Саудовской Аравией.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSZGb
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, посетить сайт.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer