Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2016 г.


В МГУ подтвердили дату запуска спутника "Ломоносов"

Переслать новость другу

Научный спутник "Ломоносов"
Фото с сайта kosmos.of.by

9 февраля, AEX.RU –  Директор Научно-исследовательского института ядерной физики имени Д.В. Скобельцына МГУ Михаил Панасюк подтвердил во вторник, что научный спутник "Ломоносов" будет запущен с космодрома Восточный 25 апреля. Об этом сообщает РИА Новости.

Спутник МГУ "Ломоносов" — космический аппарат научного назначения, призванный ответить — из каких глубин космоса приходят к земле сгустки сверхмощной энергии, и сможет ли когда-нибудь человек преодолеть их и защититься от этой радиации. Спутник был разработан в НИИЯФ МГУ и изготовлен на базе платформы "Канопус", разработанной во Всероссийском НИИ электромеханики.

"Сейчас мы готовимся к запуску спутника Ломоносов, пока назначен старт на 25 апреля сего года с космодрома Восточный. Вот это гигантская, на самом деле по своим масштабам космическая лаборатория, которая разработана в стенах Московского государственного университета, в нашем институте, под нашим руководством работает кооперация. Вот такой спутник для исследования экстремальных процессов во вселенной мы способны были сделать и мы его сделали", — сказал директор НИИЯФ МГУ Михаил Панасюк в ходе пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer