Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2020 г.


Госдума приняла в первом чтении законопроект об медосвидетельствовании для будущих диспетчеров и членов экипажей гражданских воздушных судов

Переслать новость другу

Фото с сайта facebook.com/russiandrone/

11 ноября 2020 г., AEX.RUДепутаты Госдумы в ходе заседания приняли в первом чтении правительственный законопроект об обязательном медицинском освидетельствовании для поступающих на обучение на членов экипажей самолетов, диспетчеров управления воздушным движением и студентов данных специальностей. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва".

«Законопроектом предусматривается введение обязательного медицинского освидетельствования лиц, поступающих на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и образовательным программам высшего образования по подготовке членов экипажей гражданских воздушных судов, диспетчеров управления воздушным движением, студентов (курсантов), обучающихся по указанным выше специальностям», - говорится в пояснительной записке к документу.

Кроме того, законопроект предусматривает возможность расторжения трудового договора с сотрудником авиационного персонала в период, когда он несет наказание за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Также законопроектом предусматривается формирование автоматизированной централизованной базы персональных данных, касающихся состояния здоровья членов экипажей гражданских воздушных судов и диспетчеров управления воздушным движением.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer